20-летний McLaren с почти нулевым пробегом выставили на торги

20-летний McLaren с почти нулевым пробегом выставили на торги

19 / 10 / 2017
833

Машину в заводской упаковке и пробегом 239 километров хранили в специальном помещении с управляемым микроклиматом последние 20 лет. Цена автомобиля неизвестна.

20-летний McLaren с почти нулевым пробегом выставили на торги 1

Выставленный на продажу автомобиль предлагается с полным набором заводских аксессуаров, которые предлагались для модели в 1990-х. Речь идет, в частности, об оригинальных титановых инструментах с позолотой, а также часах TAG Heuer с выгравированным на циферблате номером шасси и автографом создателя суперкара - Гордона Марри.

20-летний McLaren с почти нулевым пробегом выставили на торги 2

Суперкар McLaren F1 с посадочной формулой 1+2 (водительское кресло располагается по центру, два пассажирских — по бокам) представили в 1992 году. В конструкции модели использовались углеродное волокно, алюминий и титан. Двухдверку оснастили двигателем V12 объемом 6,1 литра производства BMW.

20-летний McLaren с почти нулевым пробегом выставили на торги 3

На McLaren F1 «атмосферник» выдавал 627 лошадиных сил и сочетался с шестиступенчатой механической трансмиссией, разработанной специально для суперкара. До сотни машина разгонялась за 3,2 секунды, а ее максимальная скорость составляла 372 километра в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль