Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Необычность заключается, в первую очередь, в силовой установке, основой которой являются водородные топливные элементы: в результате реакции между водородом и кислородом вырабатывается электроэнергия, которая питает электромоторы. В зависимости от объёма баков для водорода и ёмкости аккумуляторных батарей такой тягач сможет проезжать до 1931 километра.

Однако стоить Nikola One будет примерно $360 000, а потому компания предлагает лизинговую схему: клиент сможет ежемесячно платить от $5 000 до $7 000, а через 3 года или 1 миллион миль получить новый тягач.
Как уверяет глава Nikola Motor Тревор Милтон, водородный грузовик — вдвое экономичнее дизельного, так как заправка водородом на 364 станциях по всей стране будет бесплатной. Купить «тягач будущего», самая мощная версия которого выдаёт 1000 л.с., уже пожелали многие перевозчики — оставлено больше 5 тысяч заявок, несмотря на то, что первые грузовики появятся только через четыре года.