«100 лет работы BMW»: какие модели ждать в будущем

«100 лет работы BMW»: какие модели ждать в будущем

09 / 03 / 2016
1504

В то время когда большинство украинцев наслаждались праздничными выходными, в компании BMW также не умирали со скуки. В понедельник, 7-го марта, автопроизводитель из Баварии отпраздновал свой 100-летний юбилей. Причем, в компании не ограничились обычными торжественными мероприятиями, а поздравили сами себя и своих фанатов новым концептуальным автомобилем Vision Next 100, демонстрирующим последние разработки немецкого концерна, которые уже в скором будущем могут отправиться в серию.

«100 лет работы BMW»: какие модели ждать в будущем 1

Прототип Vision Next 100 выполнен в форме купеобразного седана с открывающимися вверх дверьми. Его длина составляет 4,9 метра, высота чуть менее 1,4 метра, а коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,18. К примеру, у большинства современных серийных автомобилей этот показатель превышает 0,23. В кузове концептуального седана очень широко используются пластик, углеволокно и остатки, полученные при его производстве.

«100 лет работы BMW»: какие модели ждать в будущем 2

Из особенностей представленного прототипа можно выделить два совершенно разных режима вожденияBoost и Ease. Первый режим позволяет водителю самостоятельно управлять собственным автомобилем, при этом электроника просто дает водителю разнообразные подсказки, связанные с вождением. При активации второго режима управление машиной берет на себя автопилот. При этом штурвал автомобиля убирается в центральную консоль, а кресла водителя и пассажира разворачиваются по направлению к задним пассажирам.

«100 лет работы BMW»: какие модели ждать в будущем 3

Что интересно, баварцы не предоставили абсолютно никакой информации о силовой установке прототипа. Стоит ли расценивать, что в этом направлении немецкие инженеры исчерпали себя? Очень маловероятно. Скорее всего, о ней нам расскажут на отдельном мероприятии, посвященном только этой силовой установке.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль