Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей

Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей

06 / 10 / 2021
50702

На площадке Prozorro будут проведены торги, в ходе которых продадут старые автомобили находящиеся на балансе Укрпочты. По предварительной информации будет выставлено на продажу 1600 транспортных средств. Среди них будут автомобили, тракторы и спецтехника.

 Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей 1

Как рассказывает гендиректор Укрпочты, на продажу выставят более 30% автопарка ведомства. Эти машины были накоплена на протяжении долгих лет и никогда не списывались. По предварительным подсчетам, это «народное достояние» оценивается в 10,6 миллионов гривен.

 Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей 2

Среди этих лотов каждый автолюбитель сможет найти для себя что-то интересное. Тут и автомобили немецких производителей BMW, Audi, Mercedes-Benz производства 1980-90 годов, и уникальные советские модели ЗИЛ, КАМАЗ, ГАЗ, ВАЗ, УАЗ и ЛАЗ.

 Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей 3

Глава Укрпочты рассказал, что в 2016 году ведомство закупило 3тыс. новых машин. Благодаря этому средний возраст автопарка снизился с 15 до 7 лет. После проведения распродажи эта цифра станет еще ниже.

 Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей 4

 Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей 5

 Укрпочта выставила на продажу 1600 старых автомобилей 6

Откровенно говоря, судя по фото, большинство из выставленных на продажу машин, находятся в плохом состоянии. Однако если цена на эти экземпляры будет доступной, то новый хозяин для них наверняка найдется.

Источник: autoconsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль