Ошибки при мойке автомобиля, которые ломают парктроники

Ошибки при мойке автомобиля, которые ломают парктроники

22 / 06 / 2020
1181

В современном мире, как помощь водителям, существует много различных датчиков и систем. Но есть один, самый распространенный и любимый помощник - парктроники.


Парктроники - это достаточно чувствительные датчики, которые помогают бортовому компьютеру вовремя распознать и отреагировать на препятствие. Главный минус этих датчиков - их можно очень легко повредить, даже во время обычной мойки машины.


Часто случается, что после выезда с мойки, водители замечают сбои в работе или полный отказ парктроников. В чем же может быть проблема?


Конкретно в этом случае, вероятнее всего, речь идет о некорректной мойке автомобиля. Возможно у оператора было мало опыта или он отвлекся, и мощная струя воды направленная в бампер повредила чувствительные датчики. Это очень частая ситуация на мойках, где казалось бы работают профессионалы своего дела. А что же тогда говорить о неопытных водителях, которые моют машину самостоятельно...


Совет: регулярно проверяйте исправность парктроников. Это поможет вам вовремя обнаружить и устранить поломку. Последствия поломки парктроников могут быть печальными, смотря в какую преграду въедет машина.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль