«Карантин выходного дня»: закроют СТО или нет?

«Карантин выходного дня»: закроют СТО или нет?

06 / 11 / 2020
756

Кабинет министров Украины сообщил о намерениях ввести в стране «карантин выходного дня» из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. Новый вид карантина вызывает много вопросов. Автомобилистов больше всего интересует – будут ли работать автомастерские и СТО?

Точного ответа на этот вопрос пока нет! Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) не теряет времени зря и уже направила в Кабмин обращение с призывом внести автосалоны и СТО в список разрешенных видов деятельности если «карантин выходного дня» таки введут. Сообщает auto.24tv. 

В обращении указано, что автосалоны и СТО уже смогли адаптироваться к новым условиям, а их работа соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам направленным на сдерживание распространения коронавируса.

Кроме того, в Ассоциации отметили, что использование личного транспорта – это одна из «противоэпидемиологических мер безопасности для себя и близких и возможность разгрузить общественный транспорт», а обслуживание своих автомобилей граждане обычно проводят на выходных.

В ВААИД подчеркивают, что автомастерские и СТО, кроме прочего, занимаются обслуживанием и ремонтом транспортных средств состоящих на балансе больниц, МЧС и правоохранительных органов. Закрытие СТО оставит служебные машины без возможности срочного ремонта, что грозит коллапсом.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль