Jeep

Автомобили Jeep являются одним из самых популярных моделей на территории Европы и США. Считается, что внедорожники разработал инженер Артур Херрингтон еще в 40-х годах прошлого века. Джип получил свое название от General Purpose («общее назначение»), так как был выпущен для американской армии. На сегодняшний модельный ряд Jeep представлен такими моделями, как Cherokee, Grand Cherokee, Wrangler. На нашем сайте вы можете посмотреть все подробные технические характеристики самых распространенных автомобилей этого бренда, перейдя по ссылке.

Немного истории

В 1940 году была разработана первая конструкция полноприводного автомобиля с открытым кузовом для нужд американской армии. До сих пор ведутся споры о том, какая компания является ее родоначальником. Известно, что конструкция первого автомобиля была доработана впоследствии фирмами Willys-Overland и Ford Motor Co. В это время было выпущено более 600 000 единиц для американской армии.

После компании пришлось видоизменить модель, адаптировав ее для гражданского населения. В результате в середине 40-х годов прошлого века вышел джип с аббревиатурой CJ, который мало чем отличался от предыдущей модели. В 50-х годах после многочисленных судебных разбирательств «Джип» был зарегистрирован как торговая марка. Приблизительно в это же время компания стала производить небольшие микроавтобусы для гражданского населения, которые стали прообразом современной модели «Гранд Чероки».

В 1987 году компания стала частью огромного концерна Chrysler и выпускала автомобили, которые отличались улучшенной проходимостью. В это время были сконструированы знаменитые мощные двигатели: Tornado и Vigiliante.

Пользующаяся огромной популярностью модель Cherokee появилась в 70-х годах прошлого века в США и вскоре стала самой востребованной в истории Jeep Motors. В честь пятидесятилетия существования бренда Jeep была выпущена модификация — модель Grand Cherokee, представленная на автосалоне в Детройте. Она несколько отличалась качественным салоном и доработанной приборной панелью. Технические характеристики Jeep позволяют в полной мере ощутить все преимущества современного внедорожника.

В 1986 году с конвейера вышел Wrangler, который больше напоминал джип, чем автомобиль для гражданского назначения. Он сразу привлек внимание общественности необыкновенно мощным двигателем и стильным дизайном.

Особенности модели «Гранд Чероки»

Спустя много лет эта модель остается самой популярной на автомобильном рынке США и Европы. Технические характеристики Jeep Grand Cherokee впечатляют.

Автолюбители отмечают следующие положительные стороны внедорожника:

  • современный стильный внешний вид;
  • мощный двигатель;
  • просторный салон;
  • отличную динамику;
  • улучшенную проходимость в каких угодно погодных условиях на любых трассах;
  • полную комплектацию.

Несмотря на обилие положительных качеств, модель имеет незначительные «минусы». По отзывам автовладельцев, самыми существенными из них являются:

  • слабое лобовое стекло;
  • неудачная эргономика;
  • недоработанный дизайн двери;
  • высокая стоимость обслуживания и деталей.

Впрочем, преимуществ намного больше, чем недостатков. 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль