Почему нельзя садиться за руль в кедах или кроссовках

Почему нельзя садиться за руль в кедах или кроссовках

29 / 10 / 2019
5626

Ученые из США выяснили, что в среднем ежегодно во время вождения каждый водитель случайно касается соседней педали от десяти до пятнадцати раз, а это приводит к самым неожиданным последствиям.

Как оказалось, зачастую в этом виновна неправильно подобранная обувь.

Почему нельзя садиться за руль в кедах или кроссовках 1

Не секрет, что многие автомобилисты предпочитают для поездок за рулем кроссовки либо спортивные кеды. Безусловно, это очень удобно и комфортно, однако спортивную обувь делают с широкой подошвой. Это идеально подходит для занятий спортом, но никак не для вождения. Кроссовки и кеды значительно снижают чувствительность педалей, поэтому возникает риск непроизвольного касания другой педали. Особенно это опасно при движении в пробке. В таком случае, если случайно надавить на газ, то столкновения не избежать. Кстати, то же самое и касается шлепанцев или вьетнамок.

Эксперты заявляют, что для вождения лучше всего подойдет обувь узкой модели с толщиной подошвы не более одного сантиметра.

Исследователи высказали мнение, что если каждый автолюбитель грамотно подойдет к выбору обуви, то количество аварий на дорогах значительно снизится.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль