Обзор Volkswagen Touareg

Обзор Volkswagen Touareg

10 / 09 / 2015
2326

Для начала стоит разобраться в том, что нового появилось в Touareg в 2015 году. В дизайне произошли следующие изменения:

  • кузов стал на 6 мм выше;
  • изменился передний бампер, задний диффузор и дизайн колесных дисков;
  • поменялась цветовая гамма кузова;
  • всю оптику поменяли на более современную;
  • в оформлении салона стали доступны новые цвета и материалы.

Обзор Volkswagen Touareg 1

Как видите внешние изменения очень символические, поэтому самые интересные новинки ждут нас где-то под слегка обновленным кузовом.

Гамма моторов, которую предлагают к Touareg в Украине включает в себя 3 варианта дизельных моторов  V6  и 1 бензиновый. Все модификации идут с 8-ступенчатой АКП Tiptonic.

Обзор Volkswagen Touareg 2

Особняком стоит самый мощной из всей линейки дизель V8 на 340 л.с. К этой модификации прилагается специальный пакет для бездорожья Он немного понижает динамику автомобиля за счет своего веса. Но зато на бездорожье вы сможете чувствовать себя более уверенно. Потеря скорости несущественная, минус 5 км в час, согласитесь, погоды не делают.

В 2015 году двигатели образца 2010 года существенно модернизировали, оснастив их каталитическим нейтрализатором отработанных газов. В стандартную 8-ступенчатую трансмиссию добавили опцию движения накатом.  

Изменения коснулись и стальной подвески, которая теперь имеет три режима жесткости. При желании клиренс можно поднят на 300 мм.  Поэтому Touareg неплохо справляется с украинским бездорожьем.

Разработчики заметно улучшили аэродинамику кузова и днища. Все это в комплексе с шинами с пониженным сопротивлением качению сделали полноприводной внедорожник немного экономичнее.

В деле Touareg мало изменился. Он так плавно набирает скорость, что с трудом верится что он и вправду способен набрать 100 км меньше чем за 8 сек. Но если вы н любитель размеренной и тихой езды, режим Sport сделает поездку веселее.

Обзор Volkswagen Touareg 3

Внутри автомобиль оснастили всем,  что нужно для приятной и комфортной поездки. Шумоизоляция здесь, как и раньше отличная, а в сидения добавили множество регулировок. В базовой комплектации вам предложат передние сидения с подогревом, разделительные подлокотники в обоих рядах и мультимедийную систему. Хотя даже в топовой комплектации Volkswagen не поражает воображение дополнительными опциями. Уровень не тот, автомобиль хоть и престижный, но не премиум-класс.

Обзор Volkswagen Touareg 4

Если говорить о ценах, то стартовая стоимость базовой комплектации -  1.558.349,00 грн и выше. Самый дорогой вариант с дизельным мотором V8 и пакетом опций для бездорожья стоит  - 2.443.810,00. Единственный экземпляр с бензиновым мотором - 1.660.307,00 грн.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль