ВСУ получили от волонтеров пять бронированных автомобилей Land Rover Defender

ВСУ получили от волонтеров пять бронированных автомобилей Land Rover Defender

13 / 09 / 2022
402

Подразделения Сил специальных операций ВСУ получили вчера от благотворительного Фонда Вадима Столара пять бронированных автомобилей повышенной проходимости.

Об этом Фонд сообщил на своем сайте.

В сообщении говорится о передаче защитникам Украины пяти бронированных марки Land Rover Defender Snatch, которые во время контрнаступления по всем направлениям как никогда нужны воинам. Основатель Фонда Вадим Столар отметил, что из-за активных боевых действий автомобили быстрее выходят из строя, потому что это расходный материал. Поэтому Фонд решил поставить силам спецопераций ВСУ именно хорошо защищенные автомобили, чтобы вместе приближать победу над российскими оккупантами

Куратор Фонда Наталья Приходько заявила, что Фонд Вадима Столара помогает ВСУ по всем направлением: закупает одежду, тепловизоры, дроны и другое необходимое оснащение.

Автомобили также входят в эту помощь. Фонд приобрел ранее две скорые на передовую, а всего с на начала полномасштабной войны было закуплено 20 автомобилей – как бронированных, так и специального назначения.

Подарок от волонтеров уже оценили военнослужащие. Они отметили, что такие автомобили ценны не только тем, что имеют высокую проходимость по бездорожью, но еще и свое защитой от пуль и осколков. Внутри такого вместительного бронированного автомобиля жизнь бойцов ВСУ в большей безопасности.

Land Rover Defender Snatch британского производства, поэтому имеет правый руль, так что военнослужащим еще предстоит несколько дней пройти курс обучения управлять переданными Фондом Столара автомобилями. Но уже скоро эти бронированные автомобили будут работать на передовой.

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль