Украинский авторынок «сошел с ума»

Украинский авторынок «сошел с ума»

01 / 08 / 2017
969

Низкие зарплаты? Нищая страна? Народ еле-еле сводит концы с концами? Ну-ну! Авторынок Украины не стал с этим соглашаться и в очередной раз продемонстрировал немалый рост. Пока одни загорают на морских берегах, неторопливо попивая «Секс на пляже» или «Голубую лагуну», другие «штурмуют» автосалоны и приобретают себе новенькое авто.

Украинский авторынок «сошел с ума» 1

В июле на автомобильном рынке Украины было продано 6 425 новых «легковушек». А это, между прочим, на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Такие сведения опубликовала ассоциация «Укравтопром». Традиционно, наибольшую популярность среди наших соотечественников имеет Toyota — 723 продажи в июле, что на 30% больше, чем в июле прошлого года.

Не обделили своим вниманием жители Украины и французские автомобили. Марка Renault расположилась на втором месте с показателемп в 646 экземпляров. Как следствмаие, прирост спроса – солидные 54%. «Бронза» досталась бренду Skoda – 500 продаж и «плюс» 37% к динамике роста.

Несмотря на то, что марка Kia не вошла в первую тройку рейтинга популярности новых машин, корейцы могут похвастаться другим лидеров. «Паркетник» Sportage «утер нос» конкурентам и стал самой продаваемой моделью на отечественном авторынке.

Украинский авторынок «сошел с ума» 2

К слову, стоимость корейского «красавчика» стартует от 563,5 тысяч гривен, что достаточно немало по украинским меркам.

Учитывая вышесказанное, можно сделать вывод, что все не так уж и плохо в нашей стране.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль