Создан первый автомобиль, который самостоятельно сканирует дорожные знаки

Создан первый автомобиль, который самостоятельно сканирует дорожные знаки

16 / 04 / 2016
1285

Век высоких технологий наступил уже давно. Не обошли они и автомобильную отрасль. Потребителям и компаниям уже мало просто машины: одним хочется постоянно удивляться новому, другим необходимо самостоятельно удивлять.

Знаменитая автомобильная компания Ford работает не только над созданием автономного транспорта, но и улучшает безопасность уже существующих моделей машин. Каждая компания решает вопрос безопасности автомобилей по-своему, например, Google оснащает беспилотные машины внешними подушками безопасности, предназначенными больше для захиты пешеходов, а Ford, применяя новейшие технологии, оборудует автомобили Ford-S-Max специальными камерами. Предназначены они для того, чтобы сканировать дорожные знаки и самостоятельно ограничивать автомобильную скорость в соответствии с требованиями знака.

Создан первый автомобиль, который самостоятельно сканирует дорожные знаки 1

При получении нужного сигнала на камеру, в двигатель будет поступать меньше топлива. Именно за счет этого снижаться скорость, а не за счет торможения. В случае необходимости, водитель всегда сможет отключить ограничитель кнопкой на панели, или сильным нажатием на педаль газа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль