Оклейка пленки на авто как отличная альтернатива перекрашиванию

Оклейка пленки на авто как отличная альтернатива перекрашиванию

30 / 12 / 2016
4884

Кроме того, большинство автолюбителей считают, что автомобильная пленка – это прекрасный способ изменить в лучшую сторону внешний вид машины без лишних капиталовложений и временных затрат. Пожалуй, на данный момент времени это станет оптимальным выбором для внесения новизны и креатива в облик своего авто. Однако пленочный материал, нанесенный при помощи наклеивания, выполняет не только эстетическую функцию, но и защитную.

Оклейка пленки на авто как отличная альтернатива перекрашиванию 1

Разновидности виниловых автопленок

Ассортимент виниловых пленок настолько широк, что каждый без труда сможет найти подходящий для себя вариант. Цветовые решения также никого не оставят равнодушными: мат, глянец, карбон, различные фактуры и разнообразные эффекты.

Оклейка пленки на авто как отличная альтернатива перекрашиванию 2

Однако среди всего множества решений наиболее востребованными являются следующие виды:

  • Простая пленка: зачастую, это материал с насыщенным цветом, который в равных частях сочетает в себе глянцевые и матовые визуальные эффекты;
  • Матовая: материал с явно выраженными свойствами неблестящей поверхности одного или разных цветов. Это одна из наиболее популярных разновидностей, поскольку она придает машине стильный внешний вид. В последнее время пользователи клеят прозрачные варианты, которые сохраняют естественный тон авто, но надежно защищают его от повреждений. Срок службы такой пленки от 5 до 10 лет;
  • Глянцевая: производится на базе хрома. Этот вариант полностью или частично отбивает солнечные лучи и прекрасно бережет машину от коррозии и прочих внешних факторов. Оклейка такой пленкой весьма трудоемкая, однако результат того стоит. Срок службы 3-10 лет;
  • Графическая: предназначена для того, чтобы на нее наносили рисунок. Причем современные модели таких пленок способны передавать не просто одноцветный узор, но и сложные рисунки, которые могут по качеству обойти даже аэрографию;
  • Текстурный винил: может отлично сымитировать внешний вид благородных металлов, дерева или камня;
  • Карбон: хотя вполне можно отнести эту разновидность к предыдущему варианту, но карбон является самым высокотехнологичным изделием. На сегодня на рынке есть 2D (материал, нижний шар которого имитирует текстуру карбона, а верхний является твердым ламинированным покрытием) и 3D пленки, которые прекрасно передают эффект волокна из карбона.

Также существуют пленки с эффектами «хамелеоны», флуоресцентные и антигравийные покрытия, также надежно оберегающие ЛКП авто и украшают его.

Оклейка пленки на авто как отличная альтернатива перекрашиванию 3

Преимущества оклейки автомобиля виниловой пленкой

Неоспоримые положительные моменты, которыми обладает пленка для авто, делают решение применить ее еще более заманчивым:

  1. Автомобиль станет неповторимым и оригинальным;
  2. Нет более простого способа изменить цвет авто;
  3. Если вдруг вас что-то не устроит, любую разновидность наклеек можно легко удалить, не повредив при этом ЛКП;
  4. Можно применить не только для всего кузова, но и произвести оклейку фар, бампера, капота, крыши, ручек, зеркал;
  5. Гораздо выгоднее финансово оклеить пленку, нежели перекрасить авто.

Как правильно выбрать авто пленку?

Естественно, первым критерием выбора пленки становится визуальный эффект, которого желает достичь автовладелец. Однако есть еще два нюанса, и на них не будет лишним обратить тщательное внимание:

  • Толщина авто пленки: измеряется в микронах и составляет от 100 до 250 мкм. Только пленки с эффектом хрома и золота имеют толщину до 70 микрон. Этим и объясняется то, что они плохо тянутся, и вследствие этого процесс нанесения очень трудоемок;
  • Далее стоит рассчитать количество пленки. Для этого есть средние значения по типу кузовов: внедорожникам подойдет 23-30 м.п., седану – 17-19, кроссоверу или универсалу – 18-23 погонных метра.

Купить тонировочную пленку в Украине можно по приемлемым ценам. В зависимости от разновидности, расценки могут колебаться от 250 до 600 гривен за п.м.

Таким образом, изменить свое авто до неузнаваемости и при этом защитить ЛКП от сколов и повреждений поможет виниловая пленка.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль