Mazda готовит сразу пять новых SUV

Mazda готовит сразу пять новых SUV

09 / 10 / 2021
301

Японский производитель автомобилей компания Mazda готовится вывести на мировой рынок сразу 5 новых моделей. Все новинки будут кроссоверами. Именно SUV пользуются самым высоким спросом среди покупателей.

По предварительной информации линейка кроссоверов Mazda пополнится моделями CX-50, 60, 70, 80, 90. Первым будет представлен компакткросс CX-50. В основе новинки будет аналогичная платформа, как в Mazda 3 и CX-30. Производство кроссовера запустят в начале следующего года. Производитель отмечает, что модель CX-50 не будет заменой обновленной версии CX-5.

Современный модельный ряд Mazda

Кроссоверы CX-60, 70, 80 и 90 будут базироваться на новой платформе. Эти модели предложат в разных исполнения и с разным ассортиментом опций. Прогнозируется, что модель CX-60 на 5 пассажиров и CX-80 на 7 человек выйдут на европейский и японский рынок, а их более крупные аналоги CX-70 и CX-90 на рынок США и Восток.

Стоит добавить, что в планах производителя электрифицировать весь модельный ряд до 2030 года. Ранее в Mazda анонсировали появление нового поколения бензиновых и дизельных двигателей, которые будут работать в паре со стартер-генератором на 48 вольт.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль