Автомобили из Британии: после «Brexit» станут доступнее или нет

Автомобили из Британии: после «Brexit» станут доступнее или нет

14 / 07 / 2016
2650

Результаты проведенного в Великобритании референдума, целью которого было определение отношения граждан страны к прекращению либо продолжению членства в Европейском союзе, оглашены уже две недели назад. Однако «волны» запущенные по страницам ведущих СМИ, все никак не улягутся: вполне предсказуемое решение выйти из содружества, давшее всей затее название «Brexit» («британский выход»), все-таки оказалось неожиданным даже для самих жителей Острова.

Теперь, как сообщает auto.riaвместо того, чтобы спекулировать на скандальной теме и набирать себе баллы в соревнованиях популистских заявлений, британским политикам приходится давать ответы на довольно практичные, житейские вопросы: а этого, как известно, государственные мужи не любят ни в одном, даже самом демократическом обществе.

Полкоролевствав автопроме

Автомобили из Британии: после «Brexit» станут доступнее или нет 1

Автомобильная промышленность, пожалуй, является одной из наиболее интегрированных в евросоюзовскую экономическую действительность индустрий: как, наконец, стало известно даже в Украине, ЕС живет в рамках единого автомобильного законодательства (того самого, с экологическими нормативами Евро-5 и так далее).

Между тем, Великобританиятретий в Европе производитель автомобилей после Германии и Испании, обогнавший по объему производства даже континентальную Францию. На предприятиях, связанных с производством автомобилей, компонентов и запчастей, трудится около 800 тысяч британцев, а 80% из 1,6 миллиона автомобилей, построенных в Объединенном королевстве, уходят на экспорт (из них чуть больше половины отправляется в ЕС). На первый взгляд, ситуация похожа на беспроигрышную: вызванное биржевой паникой падение курса фунта стерлингов должно стать причиной активизации экспорта: британские авто станут дешевле, покупать их станут повеселее

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль