Задача №1. Выехать с парковки

Задача №1. Выехать с парковки

12 / 01 / 2016
1359

Однако если детей радует внезапно выпавший снег, то для автолюбителя в этом радости мало, особенно если гаража у вас нет.

Итак, основные правила выезда:
1. Ограничения. Поскольку ваша машина «ночевала» не одна, то применение сильного разгона и др. подобных способов будет небезопасным как для целости вашего авто, так и для окружающих.
2. По вышеприведенной причине и для того, чтобы не сорвать ведущие колёса вашего авто в «пробуксовку» старайтесь плавно трогаться с места (на некоторых АКПП есть даже специальная «зимняя» функция).
3. Если плавно поехать всё-таки не удалось, то нет смысла «рыть» лунки под колёсамиэто только ухудшает ситуацию. Лучше прокопать колею в желаемом направлении хотя бы пару метров, что обеспечит машине начало движения (особенно если ваш автомобиль с задним приводом). Если же вам нечем прокапывать путь к спасению, то можно воспользоваться подручными материалами: ветки и т.д. в крайнем случае можно подложить под колеса салонные коврики.
4. Пользуйтесь помощью окружающих. Никакие способы не помогут вам лучше, чем человек толкающий вашу машинуэто проверено на всех моделях от «Жигулей» до Mersedes Sprinter.
5. А если нет особой необходимости выезжать, то лучше остаться просто дома, тогда тихий и спокойный день вам гарантирован, а на снег можно смотреть из окна.

парковка дома

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль