В каких местах чаще всего «орудуют автоворы»

В каких местах чаще всего «орудуют автоворы»

09 / 03 / 2016
10197

Один из недавних пострадавших - инженер Алексей Дехтярь - рассказывает, что в людном месте среди бела дня грабители похитили из его машины 8000 гривен, но самое неприятное то, что человек остался без всех документов.

В каких местах чаще всего «орудуют автоворы» 1

Он отметил, что только на 10 минут забежал в офис. Мужчина всегда считал, что эта стоянка является безопасным местом: на улице постоянно ходят сотрудники, со всех сторон установлены видеокамеры наблюдения. Одна из них как раз сняла «кино» о ворах: на кадрах видно, как недешевая японская машина заезжает на стоянку, ее пассажир - пожилой мужчина в шляпе - заглядывает во все автомобили. А ведь вот он замечает в темной «Мазде» большой кожаный портфель, показывает сообщникам, что надо действовать. Воры не спешат, ведь рядом люди. В конце концов сообщник стреляет из рогатки и разбивает окно. Мужчина в шляпе хватает сумку.

В каких местах чаще всего «орудуют автоворы» 2

В то же время в полиции отмечают, что грабители часто орудуют вблизи супермаркетов. Пока люди раскладывают закупки, те извлекают из машины все, что можно. Бывший милиционер, а теперь специалист по замкам и охранным систем Сергей Пергер рекомендует всегда быть осторожным. Особенно советует не «светить» деньгами и драгоценностями. Воры на это обращают внимание.

В каких местах чаще всего «орудуют автоворы» 3

Машина всегда должна быть закрыта даже во время движения, так как двери могут попробовать открыть даже на светофоре. Сумку не следует оставлять в авто на автозаправке: ее работник вряд ли побежит за вором, когда увидит кражу. Если посторонние просят показать дорогу, то заглушите авто, выйдите, заприте все двери и тогда объясняйте.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль