Советы по вождению ночью

Советы по вождению ночью

05 / 08 / 2015
1874

-   Перед тем как сесть за руль, проверьте все внешние осветительные приборы на нормальное функционирование(задний, передний, тормозной и дальний свет). Все стекла и фары должны быть чистыми, как внутри так и снаружи. Грязные стекла могут отсвечивать и ухудшать видимость, а мутные фары менее эффективны в работе.

-   Избегайте использования дальнего света в туманную погоду - в первую очередь они ухудшают, видимость вам, а также могут временно ослепить других участников дорожного движения.

-   Не включайте дальний свет, когда на встречной полосе едет другой автомобиль с включенным дальним светом, это ухудшит видимость ему и другим водителям.

-   Отрегулируйте свое зеркало заднего вида так, что бы избежать отражения фар других транспортных средств. Большинство автомобилей имеют дневное/ночное зеркало заднего вида которое можно легко наклонить, что бы избежать отсвечивания.

-   Не включайте свет внутри автомобиля, вовремя движения. Если вам нужно, например посчитать деньги или посмотреть какие-нибудь документы и т.д., безопаснее будет съехать в сторону и там остановится.

-   Всегда будь те на чеку, внимательно следите за дорогой, наблюдай те также за вспышками света на поворотах и перекрестках, это могут быть фары других транспортных средств.

-   Ночное вождение требует большой концентрации и может быть утомляющим. Что бы предотвратить усталость, делайте частые перерывы и давайте глазам отдохнуть.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль