Моя первая машина: каким должен быть автомобиль начинающего автоводителя

Моя первая машина: каким должен быть автомобиль начинающего автоводителя

19 / 12 / 2015
4710

Курсы автошкол, которые являются обязательным условием для получения водительских прав, помогают освоить азы управления автомобилем и сдать экзамен. Многие покупают первую машину для того, чтобы научиться водить. Какими же характеристиками должен обладать такой автомобиль, чтобы практическое обучение было полезно и при этом осталось безопасным и не затратным?

Дешево

Низкая стоимость автомобиля – это, пожалуй, самый важный момент. Новички мнут пороги и бамперы, жгут сцепление, изнашивают тормозные диски… в общем, ведут себя неосмотрительно ввиду отсутствия опыта. Идеальный вариант — машина с пробегом. Не старая, чтобы не разваливалась на ходу, но и не новая, чтобы не было жалко потраченных денег. В идеале — 2-3 года эксплуатации, когда она уже процентов на 20 дешевле, но еще сохранила остатки былой роскоши.

Просто

Многие современные автомобили сложны, что для новичка может оказаться опасным. Множество настроек режимов коробки передач и подвески, обилие всевозможных переключателей на панели приборов, большое количество функций… Все это отвлекает начинающего водителя от главного – аккуратной езды.

Моя первая машина: каким должен быть автомобиль начинающего автоводителя 1

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль