Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем

12 / 10 / 2015
4320

Внешний вид упаковки

На канистру, а также на ее брендирование, нужно обращать внимание в первую очередь. Дело в том, что уже более года производитель масел Castrol выпускает свою продукцию с новой этикеткой, которая отличается нанесенным на всю ее поверхность схематическим изображением молекулы. И сейчас оригинальное моторное масло продается только с таким внешним видом. Если же продавец предлагает канистру «старого» образца, ссылаясь якобы на распродажу залежавшихся где-то на складе запасов – это явно неоригинал.

Подделка 

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем 1

Оригинал

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем 2

Дата и маркировка

Уже достаточно давно масло Castrol маркируется на обратной стороне канистры. Причем, цифры и символы наносятся не краской, а тиснением на пластике, из которого изготавливается тара. Это своеобразная защита от истирания маркировки, а также от мошенников, которым такую технологию освоить тяжелее. Кроме того, сам код на фирменной упаковке содержит первыми две буквы – BE или DE, которые означают страну, где произведено масло, а затем двенадцать цифр. Как мы видим, на первом фото код начинается с чисел, нанесен на лицевой стороне, да еще и черной краской, которая истирается. На втором фото символы стерты, на третьем - маркировка и вовсе отсутствует. И только на четвертом фото продемонстрирован пример, как выглядит оригинал.

Подделка

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем 3

Подделка

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем 4

Оригинал

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем 5

Пробка от канистры

На канистре, в которой находится настоящее масло, пробка вместе с блокировочным кольцом выглядит как единое целое. Помимо этого на ней расположена надпись Castrol таким образом, что любая попытка вскрыть масло приведет к нарушению целостности этой надписи. На поддельной таре, как мы видим, пробка сделана как бы ступенью. А логотип Castrol нанесен кустарным методом, неровно, что также бросается в глаза.

Также хотим напомнить, что оригинальная тара из-под масла Castrol имеет характерный темно-зеленый цвет, и изготовлена из жесткого пластика. Если канистра деформирована, либо ее окрас неоднороден – это тоже с большой вероятностью признак подделки.

Подделка

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем 6

Оригинал

Масло Castrol: определяем фальшивку опытным путем 7

 

Больше о поддельном масле читайте в нашей статье

Павел Харламов

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль