Как правильно контролировать давление в шинах

Как правильно контролировать давление в шинах

29 / 07 / 2015
2251

Оптимальное давление выбирают исходя из загруженности и скорости автомобиля. Несмотря на распространенное заблуждение, давление должно оставаться одинаковым и  зимой и летом. Точные цифры, для минимальной и максимальной загрузки, производители указывают в одном из следующих мест:

  • нa кpышке тoпливнoгo бaкa с внутpeннeй cтopoны;
  • нa внутpeннeй cтoйкe двepи co вoдитeльской стороны;
  • в pукoвoдcтвe пo экcплуaтaции;
  • в мoтopнoм oтceкe.

Определившись с необходимыми показателями можно проверять номинальное давление в шинах. Но делать это тоже надо правильно. Давление проверяется только на полностью остывшей шине, не раньше чем через три часа после остановки автомобиля. Это правило обусловлено тем, что, при нагреве давление повышается, и результат будет завышен на 8-11%.

Как правильно контролировать давление в шинах 1

Достаточно делать профилактический осмотр 1 раз в 2 недели.  В новых моделях для такого осмотра предусмотрены автоматические датчики контроля давления, а в отечественных и старых автомобилях давление можно проверять с помощью специальных колпачков-индикаторов или манометров.

Всего несколько минут потрачены на проверку давления, помогут продлить срок службы шин, сократить расход топлива, сделать автомобиль более безопасным и легким в управлении.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль