Делаем свой автомобиль экологически чистым

Делаем свой автомобиль экологически чистым

16 / 07 / 2015
1077

-  Правильно отрегулированные системы помогут достичь оптимальных рабочих характеристик – Улучшить эффективность, снизить выпуск выхлопных газов и сэкономить деньги можно лишь путем осуществления правильного техобслуживания. Регулярный контроль над работой двигателя поможет вам сжигать меньше горючего, меньше загрязнять окружающую среду и, конечно же, предотвратить его неожиданную поломку. Все это подразумевает проверку свечи зажигания, замену топливных и воздушных фильтров, при необходимости деталей системы зажигания и/или системы выхлопа, а также удостоверится в правильной работе системы управления через компьютер.  Правильные настройки двигателя помогают снизить расход топлива на 4 %, а своевременное устранение технических неполадок, на пример таких как неисправный кислородный датчик, на 40%.
-   Разумно управляйте автомобилем – Стиль вашего вождения непосредственно влияет на расход бензина.  Избегайте внезапных стартов и остановок, не превышайте лимит скорости. Постарайтесь объединить все ваши дела в одной поездке, что бы минимизировать лишний пробег. По возможности выбирайте путь с наименее худшими дорожными условиями, избегайте лишнего простоя на холостом ходу.  А также снизить расход бензина вам поможет круиз режим, используйте кондиционер только при сильной необходимости.  Выбирайте отражающие оттенки лобового стекла, и место парковке в тени, что бы избежать перегрева машины на солнце и не тратится на ее охлаждение. Агрессивное вождение (резкое ускорение, торможение и старты) увеличивают расход топлива на 33% за городом, и 5% в городе.
-   Старайтесь ездить налегке – Вытащите все ненужные вещи из багажника, оставив только самое необходимое: запаску и медицинскую аптечку. Лишние предметы прибавят вес вашему автомобилю, и повлияют на потребление топлива.
Осуществляйте регулярную проверку и замену грязных воздушных фильтров – Забитый грязью, пылью и прочим мусором воздушный фильтр перестает пропускать воздух, что приводит к износу деталей двигателя и потери мощности. Воздушный фильтр нужно проверять каждый раз при замене масла,  менять ежегодно/по указанной дате, или при износе, а так же если они пропитались маслом или намокли.
-   Не забывайте про замену и проверку свечи зажигания – В автомобиле может быть 4, 6 или 8 свечей зажигания, которые зажигаются приблизительно три миллиона раз в течении каждой 1000 миль. Это приводит к сильному нагреванию, а так же электрической или химической эрозии. Грязная свеча может вызвать перебой зажигания и трату топлива впустую.
-   Следите за давлением в шинах – поддержка оптимального давления в шинах может сократить расход топлива до 5%. Давление нужно проверять хотя бы раз в месяц, и не забывайте про запаску. Накачанные не должным образом они добавляют сопротивление качению, из-за этого двигатель будет брать больше сил и расходовать больше топлива. Помните, шины могут терять давление из-за сезонного изменения температуры воздуха.
Пробка бензобака – Из-за неплотно сидящей, треснутой или поврежденной пробки бензобака топливо может испаряться и увеличивать количество выхлопных газов, а так же ваши затраты.
-   Знайте меру,  на заправке – заполняя бензобак, помните о том, что  должно остаться немного свободного места для распространения бензина. Чрезмерное заполнение может вызвать вредные испарения топлива в атмосферу.
-   Не забывайте о проверке топливной системы – топливный фильтр  следует менять каждые два года или 24.000 миль, а каждые 30.000 миль промывать инжектор. Так, вы не только сделаете ваш автомобиль более экологически чистым, а и сэкономите деньги на насосе.
-   Выпускная система – Система выпуска контролирует выбросы, выхлопы и загрязнения, с помощью различных датчиков и компьютеризированных систем управления. Эта система существенно уменьшает количество вредных газов, таких как угарный газ (CO), несгоревших углеводородов (HC) и окись азота (NOx).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль