Что такое коррозия и как с ней бороться

Что такое коррозия и как с ней бороться

20 / 08 / 2015
1698

 

 

Коррозия метала – это окись железа, которая происходит при наличии трех вещей: анод, катод и электролит. Анод это вид металла, который при нормальных условиях производят электроны. Катод относится к тем видам металла, которые принимают электроны. Электролит – это жидкость, которая обеспечивает движение металлов. Проще говоря, метал, из которого состоит ваш автомобиль, выполняет функцию, как анода, так и катода, а вода (от дождя, луж влажности) действует на него как электролит.

Существуют способы, как защитить свой автомобиль от коррозии.

мыть

Самый простой и важный способ это регулярно мыть и полировать автомобиль.

Краска кузова нужна не только для красоты, она так же служит барьером между металлом и внешним миром. Но со временем на ней появляются царапины, которые разрушают защитный слой. А за тем возникает такая проблема, как окись железа. Именно поэтому так необходимо регулярно мыть и полировать автомобиль. Специалисты рекомендуют мыть машину не реже чем 2 раза в неделю, а полировать примерно раз в месяц.

полировка

Когда машина уже чистая, убедитесь, что вы устранили все излишки воды впитывающей влагу тряпкой.

Будьте внимательны, очищая и вытирая насухо колесные арки, это место, где чаще всего скапливается грязная вода, что может привести к серьезным повреждениям.

Если вы что-то пролили внутри машины, постарайтесь как можно скорее убрать.

Ведь коррозия может быть не только снаружи, а и изнутри. Она может начаться внутри и распространиться наружу. Очень часто бывает так, что жидкость разливается и незаметно стекает под коврик. Если у вас автомобиль старых годов с откидной крышей или крыша вашего автомобиля протекает и требует ремонта, будьте вдвойне осторожны, вода может просочиться через промежутки и создать проблемы, которых вы меньше всего ожидаете.

Используйте средство, которое защищает автомобиль от коррозии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль