Автоперекупщики: почему их стоит опасаться и как не попасть в ловушку

Автоперекупщики: почему их стоит опасаться и как не попасть в ловушку

27 / 12 / 2015
13118

В Украине скупка и перепродажа подержанного транспорта остается одной из самых дремучих областей бизнеса. Ни мастера-одиночки, ни цивилизованные салоны не правят рынком. Еще в нулевые годы, многие дилерские холдинги, а впоследствии и многие марки запустили собственные «фирменные» программы перепродажи подержанных автомобилей. Но через официалов проходит все еще небольшая доля машин (хотя она постоянно растет). По оценке статистических агентств, чуть меньше чем за 12 месяцев 2015 года, доля продаж автомобилей с пробегом через дилерские центры составила лишь 4,6% от всего объема вторичного рынка.

Главная тенденция этого года на вторичном автомобильном рынке Украины - это его активизация на фоне продолжающегося глубокого падения продаж новых машин. Те, кому не хватает денег на новые автомобили по новым ценам, откладывали покупку всю весну и лето, а с наступлением осени-зимы осознали, что ждать дальше нет смысла — и стали покупать машины с пробегом. 

Все участники бизнеса сконцентрированы на одних и тех же Интернет-рессурсах. Туда дают свои объявления и «дикие» перекупщики, и салоны, продающие принятые по Trade-in машины, а также конторы, специализирующиеся на скупке битых машин и их перепродаже после ремонта. Прежде на нашем рынке плохо приживались цивилизованные методы торговли подержанным транспортом. Но кое-что тут начинает меняться. Впрочем, обо всем по порядку.

Автоперекупщики: почему их стоит опасаться и как не попасть в ловушку  1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль