8 аргументов против дизельного двигателя

8 аргументов против дизельного двигателя

08 / 09 / 2015
6293

8 аргументов против дизельного двигателя 1

  1. Дизельные модификации всегда дороже бензиновых. Даже б/у дизель будет стоить больше.
  2. Ограниченный рабочий диапазон. На автомобиле с дизельной силовой установкой приходится чаще переключать передачи. Если современный бензиновый двигатель легко берет 6 000 оборотов, то для дизеля предел 4 000. Устранить этот дефект можно только с помощью автоматической коробки передач.
  3. Дизельный двигатель тяжелее бензинового, а лишний вес влияет на распределение веса и динамические характеристики авто.
  4. Требовательность к качеству топлива в украинских реалиях является серьезной проблемой. Даже крупные сети АЗС не всегда предлагают качественное топливо.
  5. Дороговизна сервисного обслуживания и ремонта обусловлена тем, что ТО дизеля требует специального дорогостоящего оборудования.
  6. Проблемы с запуском в мороз встречаются у старых моделей, которые еще не оснащались системой прогрева перед пуском. Чтобы избежать таких проблем, необходимо заливать «сезонное» топливо.
  7. Медленный прогрев двигателя. При поездках на небольшое расстояние двигатель не успевает прогреться, а эксплуатация холодного мотора сокращает срок его службы. 8 аргументов против дизельного двигателя 2
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль