На аукцион выставили уникальный седан Maybach

На аукцион выставили уникальный седан Maybach

13 / 06 / 2017
449

На продажу выставлен один из самых уникальных седанов - Maybach 62. Данный автомобиль аукционеры оценили в 150 тысяч долларов. Особенность данной модели является то, что Maybach 62 - "прародитель" всей линейки Mercedes-Benz S-Class.

На аукцион выставили уникальный седан Maybach 1

В начале века, когда еще не было роскошных Mercedes-Benz S-Class, автомобили от Maybach являлись самыми главными конкурентами моделей Bentley и Rolls-Royce. Как следствие машины Maybach того времени стоили гораздо дороже современных Mercedes-Benz S-Class, разработанных совместно с Mercedes-Maybach. Одним из самых уникальных автомобилей стал Maybach 62, который был выпущен в далеком 2004 году.

Данный роскошный седан был выставлен на аукционе RM Sotheby’s в Санта-Монике. По предварительной оценке, данный автомобиль продадут не менее, чем за 150 тысяч долларов. Данная цифра действительно велика, учитывая, что современный Mercedes-Maybach с передовым оснащение продается примерно за 160 тысяч долларов.

На аукцион выставили уникальный седан Maybach 2

Очень интересным фактом является то, что прежние модели бренда Maybach считались более дорогими и эксклюзивными, чем новые модели Mercedes-Benz S-Class. Еще одной особенностью является двигатель V12, который сейчас заменен агрегатом V8.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль