Гиперкар от Hennessey установил «загадочный» мировой рекорд

Гиперкар от Hennessey установил «загадочный» мировой рекорд

11 / 04 / 2016
2544

Построенный специалистами ателье гиперкар Venom GT Spyder, установил рекорд скорости. Однако самое необычное в том, что в чем состоит рекорд, сами тюнеры пока не уточнили.

Ателье Hennessey распространило официальный видеотизер, демонстрирующий некий заезд гиперкара по взлетно-посадочной полосе. Учитывая, что в видеоролике показан работающий спидометр, а также давнишнее соперничество Hennessey с компанией Bugatti, вполне можно предположить, что Venom GT обновил свой титул самого быстрого серийного автомобиля в мире.

В то же время конкретные данные об очередном достижении гиперкара американское ателье обещало рассекретить лишь сегодня, 11 апреля. Ранее руководство Hennessey утверждало, что обновленный Venom GT способен превзойти порог скорости в 450 км/ч

Обновление, о котором тюнеры рассказали прошлой осенью, состояло в увеличении мощности силового агрегата: семилитровый V8 благодаря модернизации и серьезному увеличению давления наддува стал способен выдавать 1 451 л.с. (на 207 л.с. больше, чем ранее). Соответственно, первую "сотню" гиперкар набирает за 2,4 с.

Предыдущее достижение Hennessey Venom GT, зафиксированное в 2014 году, составляет 435,3 км/ч. До него быстрейшим автомобилем в мире считался Bugatti Veyron Super Sport, набравший 431 км/ч. Сейчас в Bugatti тоже питают серьезные надежды на возвращение себе престижного титула.

Представленный недавно гиперкар Chiron имеет официально заявленную "максималку" в 420 км/ч, однако производитель заявил, что она ограничена не возможностями самого гиперкара, а ресурсом шин. Если исключить это обстоятельство, максимальная скорость Bugatti Chiron, по утверждениям компании, окажется заметно выше и, следовательно, американцам из Hennessey радоваться своему рекорду придется недолго.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль