Единственный в мире пикап BMW M3 оснастили турбонаддувом

Единственный в мире пикап BMW M3 оснастили турбонаддувом

24 / 05 / 2016
2197

Хозяева BMW это особая каста, что бы там кто не говорил. И каждый владелец баварской машины, особенно купе, особенно со специальным шильдиком «М», может часами говорить о разгоне до сотни, держаке в повороте, идеальной работе коробки передач и абсолютно безбашенной управляемости.

Все эти песни были хороши, пока весь результат воскресного шопинга помещался в багажник, но в один прекрасный момент… В общем, некоторые владельцы BMW M3 в определенный момент начинают мечтать о Chevrolet El Camino.

В 2011 году горячо обсуждался пикап на базе M3, но это была всего лишь первоапрельская шутка. Теперь же все серьезно. Южноафриканская компания Mad Dog Racing пошла на встречу любителям воскресного шопинга - это BMW M3 пикап.

Единственный в мире пикап BMW M3 оснастили турбонаддувом 1
Вот такой была машина, построенная в 2011 году

Под капотом четырехлитровый V8. И не простой. Парни из этого самого Mad Dog Racing клянутся, что единственный в мире пикап BMW M3 с турбонаддувом. Нет оснований им не верить.

Единственный в мире пикап BMW M3 оснастили турбонаддувом 2

Эти же парни говорят, что если вам нужен пикап в классическом понимании этого слова, то лучше поискать VW Caddy. Здесь все немного более гоночно, чем в стандартных фермерских развозных фургонах и утилитарных пикапах. Да и цена немного другая.

Ни одной цифры, кстати южноафриканские гонщики не приводят. Просто говорят, что все работы выполнены на заводском уровне. С одной стороны сдвижное заднее окошко это в какой-то мере подтверждает, но механизм открывания заднего борта, оставшийся от серийного купе, не внушает особого доверия.

Единственный в мире пикап BMW M3 оснастили турбонаддувом 3

Хотя к аутентичности вопросов нет. Любители El Camino могут уже подтягиваться, а остальных просили не беспокоиться.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль