«Быстрейший в мире» VW разогнали до 328 км/ч

«Быстрейший в мире» VW разогнали до 328 км/ч

20 / 09 / 2016
2307

В рамках мероприятия World of Speed, которое проходит на соляном озере в американском Бонневиле, специально подготовленная версия Volkswagen Beetle разогналась до 328,195 километра в час. Это стало абсолютным рекордом для этой модели немецкого автопроизводителя.

«Быстрейший в мире» VW разогнали до 328 км/ч 1

В заезде использовалась модификация, именуемая LSR — Land Speed Record (рекорд скорости на земле). Ее подготовкой занималась компания THR Manufacturing. Модель, оснащенная двухлитровым турбированным двигателем, получила новые нагнетатели, другие поршни и шатуны, иные распредвалы и новую головку блока цилиндров. За счет этого отдача «четверки» выросла до 550 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента.

Помимо этого, автомобиль получил перенастроенную подвеску с уменьшенным дорожным просветом, особые шины и диски, дифференциал повышенного трения, каркас безопасности, гоночные кресла и ремни, систему пожаротушения, а также пару тормозных парашютов. Хэтчбек лишился большей части оборудования интерьера. Во время рекордного заезда автомобилем управлял редактор издания Automobile Престон Лернер.

«Быстрейший в мире» VW разогнали до 328 км/ч 2

Самая мощная версия Volkswagen Beetle, доступная на рынке, комплектуется двухлитровым турбированным двигателем, отдача которого составляет 210 лошадиных сил. Мотор сочетается с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С места до ста километров в час такой хэтчбек разгоняется за 7,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 227 километров в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль