Audi отзывы
Быстрый поиск обзора
Марка
Модель
Audi A3 [ 75 ]
Оценка: 5 из 5
Андрей Хмельницкий

Я поклонник Английского автопрома так как жил в Лондоне, поэтому буду сравнивать трезво с предыдущими своими Ягуарами - флагманом XJ и соразмерным А3 Ягуаром X-type.

Владелец дорестайлиноговой А3 седан, покупка апрель 2018. Авто за 3 месяца и 14 к пробега побывало (точнее летело на бреющем) от Мукачево до Харькова, от Киевского моря до Крыма.

Авто стоимостью 38 к долларов уценили до 24 долларов (ДИЗЕЛЬГЕЙТ), после репортажа ПАВЛА "Что по чём" об этом авто за пару дней нашёл 5 к евро, понёс в салон деньги, дальше кредит Порш Финанс на 19 к. Да и ещё 200 долларов за номер и 500 долларов за единственный в Украине полностью светло-серый кожаный салон (все акционные были на чёрном). Икс-тайп отдал жене, езжу на Ауди ПОТОМУ ЧТО:

  1. Динамика 2.0 дизель - аховая!

Не ровня бывшему Икс-Джею с 4 литрами V8, но делает 3-литровый Ягуар Икс-тайп с V6. Да лошадок пока 150 под капотом стоковых, но момента 340 ньютон-метров всего на 1350 кило металло-алюминиевого кузова. И эти ньютоны очень бодро разгоняют авто с места (рвёт сухой асфальт на увеличенных шинах), а главное что с 50, что со 150 км/ч разгон впечатляет напором - под горку и с 400 кг на борту (почти все поездки с семьёй далеко с пооолным багажником). Так чтоб Вы понимали ездил в Харьков с Хмельницкого - ну там пару авто топовых обогнало со скоростями за 200, ездил на Арабатку с семьёй - ни одна машина не обогнала за 2000 км. (пару форд мустангов новых, 3 порша новых, пару бмв - да они поначалу тоже успешно обгоняли или отрывались когда прижимал их сзади, но после 20-30 обгонов других авто (попеременно я и они) или после 20-50 км трассы на скоростях 180-220 они видимо жали бензин, себя ну или машину и мигая правым поворотником или просто отставая после серии моих обгонов, в общем оставались позади и я дальше продолжал на крейсерских и абсолютно комфортных для троечки дизеля 120-170.

КТО не верит - смотрите внимательно на 1 фото, что произошло с номерным знаком за эти 14 тыс.км.! В мае после сакура-фест вся морда была кроваво-чёрная (не белая) от насекомых.

ДЛЯ водителей Мустангов и БМВ - да, с места Вы сделаете почти все Ауди, но после 150 не только лошади решают всё).

2. Расход: Город 7-8.5 (с климатом и пробки), в среднем 7.5 постоянно.

У жены по трассе за 200-300 км - 4.2-4.5 при 80-90 (сам видел несколько раз) и у Ауди чётко всё по борт компьютеру (мерял баками пару раз для точности) и каждый раз после заправки до горла обнуляю.

У меня трасса было 5.5 - это 100-120, а постоянно 6.3-6.5 это крейсерская 120-150 с обгонами до 200. Борткомпьютер показывает 6.4 за 14 тыс км.

3. Комфорт:

Шумоизоляция, комфорт, музыка, тормоза - наравне с Ягуаром икс-тайп который в своё время стоил 45 к, но опять же не ровня с икс-джеем за 110 к и на пневме. В общем шумка до 120 почти ничего не слышно, хорошо и арки с днищем изолированы, после 140 уже слышно аэродинамический гул, после 180 уже хорошо слышно, собственно поэтому моя скорость 130-150 и обороты дизеля 2400-2600. При разгонах и оборотах за 3000 (170 км/ч) добавляется красивый рокоток - но конечно не ровня V6, а тем более V8 - правда это всё компенсирует смешной расход - при скорости 100 она дизель не расходует а нюхает (обороты всего 1750).

Музыка - для меня на 3 балла (я аудиофил с акустикой за 10 к, нет не гривен), для кого-то будет на 5, но опять же Алпайн акустика Ягуаров - на 4 как по мне.

Бесключевой доступ и старт кнопкой, сдвижная панорама, биксенон, всё остальное диодное, качественная кожа, все электрорегулировки сидений, огромные диапазоны регулировок, подогревы, подсветки, качество отделки салона и багажника, приятный чёткий руль, дорогая резина 215/55/16 - всё это добавляет комфорт.

На зиму поставлю 215/60/16 (стоковые 205/55) так как 215/55 уже 1 покрышку поймал шишку и погнул диск ночью в яме. Видел чёрную А3 на колёсах 215/65/16 - влезли в арки, не затирают, но вид как у джипа и великоваты всё-таки.

4. Клиренс, подвеска, климат-контроль - это слабые стороны.

Подвеску пробивает на перегибах, крупных волнах, больших скоростях (как у икс-джея на пневме в своё время), она мягковата на больших скоростях жестковата на малых. Климат слабоват, плохо охлаждает в жару, шумноват, будучи выключенным вообще не пропускает воздух в салон и на стёкла, приходится постоянно включать на 1 чтоб стёкла обдувало и хоть какой-то приток, на троечке климат уже слышен отчётливо. Клиренс всего 12 см под защитой и пластиковыми накладками - много раз цеплял днищем даже бугры на асфальте не говоря о колее после легковых. Даже автобаферы оригинальные за 4к гривен установил - клиренс +1 см и вроде бы уже не пробивает так. Да, на 3, 4, 5 фото берег моря во время отлива, т.е. это дно моря во время прилива и мокрый рыхлый песок - проехал сотни метров но с трудом на подспущенных шинах и с помощью грамотной ЕСП. Второй раз туда приехали через 2 дня - всё уже было затоплено по щиколотки! (встречный ветер нагнал волну). Первые фото - глубоко в пампасах по полю и траве тоже проехал но опять же на грани, зимой будут снега по колено - собственно поэтому поставлю увеличенные покрышки, добавлю вставки в пружины чтоб под защитой было не 12, а ближе к 17 см. И не нужно рассказывать что много, что плохая управляемость - на Хонде джаз жены было 18-19 см!, скорости 150 и всё в норме с управляемостью и задней балкой, а Ягуаре тоже +4 см к клиренсу и всё в норме!

5. Общие впечатления - твёрдая 5 но без +.

Авто новое, цена 25 к - это сказка для престижа марки, для полного фула, такой ураганной динамики, достаточного комфорта и низкого расхода. И повторюсь, тут на сайте есть видео Павла "Чипуем дизельгейтовый гольф универсал 2.0". Так вот Ауди - это даже близко не гольф с его настройками и не Пассат с его массой. Ауди 3 с тем же дизелем нечипованный ДЕЙСТВИТЕЛЬНО едет 8.5 до сотни и нааамного меньше до ста пятидесяти и двухсот чем чипованный гольф и пассат.

За 1400 километров за 2 месяца авто преподносит только приятные сюрпризы, на нем хочется ездить (ну оно и видно по 5 тыс в месяц!). Машинка да, небольшая внутри - но компенсирует опять скажу приятная динамика и комфорт, светлый салон, панорама хорошая комплектация (там по калькулятору Ауди опций больше чем на 250 тыс при том что её купил за 640 тысяч)!

[ 10 / 08 / 2018 ]
добавить отзыв
Опрос
Каким по Вашему должно быть оптимальное решение ситуации с большим количеством евроблях?
Всего ответов: 243

Audi отзывы

В этом разделе сайта размещены отзывы об авто популярных марок от опытных экспертов и новичков-любителей

Здесь вы найдете не менее интересную информацию, чем, например, в категории «Полезные советы», ведь узнать мнение других людей о такой же машине, как у вас, или той, которую вы планируете купить, всегда очень интересно и полезно. Размещенные отзывы об авто — это отличный метод определить достоинства и недостатки интересующей марки машины.

Для того чтобы иметь возможность добавлять свои сообщения, нужно зарегистрироваться. Сделать это очень просто — достаточно заполнить небольшую форму, где нужно указать свой e-mail и пароль.

В чем вам помогут отзывы

Принимать решения приходится каждому из нас, и когда возникает потребность в покупке дорогой вещи, то весьма целесообразно узнать мнение о ней у других людей. Если дело касается покупки машины, то отзывы об автомобилях, представленные в этом разделе, помогут вам определиться с брендом, проинформируют о достоинствах и недостатках транспортного средства, позволят сэкономить время на поиски нужной информации.

Кроме того, авто (отзывы) предоставят вам общую картину о производителе. Вы сможете сделать выводы и принять решение — покупать автомобиль или нет.

Конечно же, не все комментарии владельцев машин вызывают доверие, но отличить фейковое сообщение от правдивого не так уж трудно.

Отзыв, которому можно доверять, будет отличаться:

  • достоверными фактами относительно технических характеристик автомобиля;
  • критикой и похвалой объекта, а не односторонним изложением фактов;
  • наличием подписи человека, оставившего свой комментарий (имя, фамилия, город и т. п.);
  • неподдельными искренними эмоциями.

На нашем сайте размещены исключительно правдивые достоверные отзывы людей, которые с удовольствием делятся своими впечатлениями о той или иной марке автомобиля.

Здесь вы не найдете «затертые» вымышленные фразы типа «Все хорошо, покупайте TOYOTA AURIS или MITSUBISHI OUTLANDER».

Наш раздел с отзывами всегда информативен и интересен.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Ваш отзыв
Укажите автомобиль
Имя
Город

Оцените модель:

5 4 3 2 1
Текст отзыва