Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В Украине начали тестировать работу системы автофиксации нарушений ПДД. На сегодняшнйи день, камеры пока установлены лишь на въезде в столицу. Как мы уже сообщали, полиция Киева намеревалась запустить в городе видеофиксацию нарушений ПДД с 1 июля. Однако в настоящее время оборудование может работать лишь в тестовом режиме. При этом распознавать номерные знаки на автомобилях могут только камеры, установленные на въездах в город.
По словам замглавы Национальной полиции Константина Бушуева, полноценно система фото- и видеофиксации нарушений ПДД заработает лишь к концу года. Впрочем, начиная с июля нерадивые водители могут получить по почте сообщение о зафиксированном нарушении - но штрафов система "выписывать" пока не будет. Камеры же, список которых активно распространяли на автомобильных сайтах и форумах, предназначены в основном для наблюдения за правопорядком.
Как отметил глава аппарата КГГА и инициатор программы «Безопасная столица» Владимир Бондаренко, не все камеры позволяют увеличивать и кадрировать изображение так, чтобы можно было распознать номерной знак автомобиля. Новые устройства для автофиксации планирует установить осенью.
«На это заложено 80 млн грн. Нужно проголосовать за проведение тендерных процедур, но некоторые фракции постоянно срывают заседания. Как только Киеврада заработает, в течение месяца проводится тендер, и к осени камеры могут появиться на улицах столицы. А если к тому Киев утвердят местом проведения конкурса Евровидение-2017, то можно также рассчитывать на государственные деньги», — рассказал Бондаренко.
Изначально в МВД говорили, что постановление Кабинета министров, которым определена процедура оценки соответствия измерительных устройств для дистанционного измерения скорости движения транспортных средств, вступит в силу 4 сентября 2016 года, сообщает портал auto.ria.
