Немецкие эксперты раскритиковали Tesla

Немецкие эксперты раскритиковали Tesla

10 / 10 / 2016
1621

Об этом говорится в докладе, подготовленном для министерства транспорта Германии передает агентство ссылаясь на оригинальную публикацию в журнале Spiegel, редакция которого и получила этот отчет. Специалисты Федерального дорожного научно-исследовательского института Германии провели цикл тестов Tesla Model S, после чего у них возник ряд вопросов к его системе компьютеризированного управления.

Прежде всего, авторы доклада указали на неэффективную систему экстренного торможения и ограниченный радиус действия сенсоров системы автономного вождения. Эксперты также отметили отсутствие оповещений для водителей, когда транспортное средство попадает в такую ситуацию, что электроника не может принять решение.

Тем не менее, о запрете эксплуатации американского электроседана речи пока не идет. Во всяком случае, министр транспорта Александр Добриндт, уже ознакомившийся с выводами исследования, распорядился лишь продолжить испытания дальше. Тем более что в Tesla продолжают совершенствовать работу системы автопилота.

Немецкие эксперты раскритиковали Tesla 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль