Советы по вождению в жару для начинающих автомобилистов

Советы по вождению в жару для начинающих автомобилистов

31 / 07 / 2015
1373

В первую очередь палящее летнее солнце может вызвать перегрев автомобиля. Это чревато сбоем нормальной работы системы охлаждения. Низкий уровень охлаждающей жидкости, сломанный вентилятор охлаждения и текущие шланги – все это требует дорогого ремонта.

Проверка уровня рабочей жидкости. Перед  поездкой, обязательно проверьте уровень всех рабочих жидкостей автомобиля: в двигателе, трансмиссии, системе охлаждения, а также тормозной и рулевой системе.

Убедитесь, что ваши шины накачаны должным образом. Еще один не менее важный совет для летних поездок – это проверка шин. Во время жаркой погоды воздух внутри шин нагревается быстрее, поэтому они могут быстрее спускать.

Собираясь в путешествие или на курорт, не перегружайте автомобиль лишним весом. Каждый транспорт имеет свою  максимальную грузоподъемность, то есть общий вес всех пассажиров и груза, который автомобиль может перевозить согласно правилам безопасности.

Будьте особенно осторожны, там, где проходит строительство или ремонт дороги. Дорожные роботы чаще всего припадают на летний период, поэтому будьте осторожны, внимательно следите за знаками.

Яркий солнечный свет. Причиной аварии на дороге может быть яркий солнечный свет, заслепивший водителя, особенно часто это происходит под чистым небом и вовремя рассвета либо заката. Поэтому, иметь в машине пару солнцезащитных очков довольно таки не плохая идея.

Чистое лобовое стекло. Грязное лобовое стекло лучше ловит солнечные лучи и обеспечивает плохую видимость.

Стеклоочистители. Щетки стеклоочистителя должны всегда быть новыми и чистыми, так легче поддерживать в лобовое стекло в надлежащем состоянии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль