Новая процедура регистрации автомобиля в Украине

Новая процедура регистрации автомобиля в Украине

09 / 02 / 2016
71261

 

Основным положительным для автомобилистов изменение стала отмена ранее обязательной «справки-счёта», которая выполняла роль документа, удостоверяющего ваше право на владение авто (т.е. тот факт, что вы его не украли и владеете законно). При выдаче справки в процессе переоформления авто, снимался налог на стоимость покупки в размере 1%.
Сейчас же после отмены вышеуказанной процедуры, ваше законное право на транспортное средство подтверждается непосредственно в сервисном центре МВД путём подписания договора купли-продажи. Для тех же, кто приобретает новый автомобиль в автосалоне, ситуация аналогична, только договор заключается ответственным за это сотрудником салона.

 

рег1


Таким образом, стоимость регистрации стала дешевле на 800-2000грн., в зависимости от цены вашего авто.


Итого, процедура регистрации:


1. Обратиться в специализированный центр МВД с соответствующим заявлением и оплатить процедуру регистрации (150-190 грн.), стоимость номерных знаков (135 грн.), а также бланка регистрации (115 грн.)


2. Предоставить свои документы и договор купли-продажи оформленный там же в центре МВД.


3. Предоставить тех.паспорт авто и копию регистрационной карты с отметкой уполномоченного сотрудника МВД о снятии с учёта. Если же снятие с учёта и постановка на учёт новым владельцем производится одновременно, то копия и карта не нужны.


4. После удостоверения договора купли-продажи с заявлением и тех.паспортом обратиться к эксперту для проверки авто на угон и соответствие номеров агрегатов.

 

рег2


5. Оплатить услуги перерегистрации.


6. Получить (выбрать) номерные знаки.


Таким образом, вся процедура по новым правилам обходится в 500 грн.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль