Как установить запаску за 10 простых шагов

Как установить запаску за 10 простых шагов

24 / 07 / 2015
2414

1.    Первое, что необходимо сделать – это убедится, что  у вас есть все необходимое и в надлежащем состоянии для снятия и установки. А именно: домкрат, гаечный ключ и сама запаска. Обнаружив прокол, включите аварийный сигнал, и найдите удобное безопасное место для установки. Избегайте крутых холмов и извилин.
2.    Снимите колпак колеса, если таковой имеется. Затем, возьмите нужный гаечный ключ и проворачивая против часовой стрелки ослабьте каждую гайку крепления колеса, но не выкручивайте полностью. На данном этапе держите машину полностью на земле, так как вам может понадобиться какая-нибудь движущая сила.
3.    Далее нужно поднять автомобиль с помощью домкрата.  В основном домкрат продается в комплекте с запаской. Каждая марка и модель автомобиля имеет разные рекомендуемые места, куда лучше поместить домкрат, поэтому здесь вам следует обратиться к инструкции по эксплуатации. Поднимите автомобиль приблизительно на 15см. Вы можете также подстраховаться, поставив автомобиль на передачу и на ручной тормоз, и подложив под каждое колесо  какой-нибудь камень.
4.    Теперь нужно до конца выкрутить колесные гайки и поместить их в надежное место, что бы не потерять.
5.    Снимите спущенное колесо и замените на запасное. Помните, что запаску нужно достать из багажника до того как поднимать машину домкратом.
6.    Сначала повесьте колесо на ступицу, за тем вставьте колесные болты.  Как правило, колесо крепится на четырех или пяти болтах.  Закрутите болты не полностью.
7.    С помощью домкрата аккуратно опустите автомобиль.
8.    Постепенно закрутите гайки сверху в низ, до тех пор, пока они не перестанут крутиться.
9.    Наденьте колпак колеса. Положите домкрат, спущенное колесо и остальные инструменты в багажник.
10.    Все. Можете продолжать свой путь, только не забудьте обзавестись новой запаской.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль