Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB

Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB

19 / 08 / 2015
1835

Тяжелое детство и внезапно появившиеся деньги поставили выходцев из афроамериканских кварталов перед серьезной проблемой. Как купив супер-дорогой автомобиль сделать его еще круче и оригинальной? Как вы уже догадались, эта дилемма решилась  с помощью стайлинга.

Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB 1

Все внимание на колеса

Основной элемент стиля DUB – это фитмент, специфическое расположение колес большого размера. Собственно именно с колесами связано и само название этого направления, которое многое прояснит.

Сленговым словом «DUB» обитатели гетто называли двадцатидолларовые купюры. Надо сказать которые были едва ли не самый ходовой номинал, так как за $20 можно было купить стандартную «порцию» марихуаны, которую тоже называли «DUB». Следуя нехитрым аналогиям, можно понять, почему это название закрепилось за двадцатидюймовыми колесными дисками, а потом и всем движением.

Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB 2

Больше всего приверженцы этого стиля  «уважают» диски брендов LA Connection, Lexani, Asanti, DUB wheels. В качестве дополнительной опции на них можно надеть вращающиеся колпаки, покрыть их серебром, золотом и, конечно же, стразами чтобы не выглядеть хуже других.

Даже по одной фотографии тюнингованного автомобиля не сложно понять, что DUB формировался под большим влиянием лоурайдинга. Первое что выдает сходство – это сильно заниженный с помощью гидравлической или пневматической подвески кузов.

Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB 3

Заниженный кузов в свою очередь делает затруднительным размещение больших колес. Данную проблему решают просто – вырезают лишний металл и основательно дорабатывают весь кузов. Благодаря этому, колеса становятся главным визуальным акцентом нового облика автомобиля.

Больше цвета

Страсть к ярким цветам еще один аспект роднящий DUB  с лоурайдерами. Стоимость многослойной, фактурной покраски может быть больше чем цена самого автомобиля, но в собственно и вся суть.

Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB 4

Конечно, среди тех, кто любит DUB немало поклонников классического черного цвета, ведь он  всегда смотрится особенно круто. Но такую скромность почти всегда приходиться чем-то компенсировать.

Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB 5

Даже за черным лакокрасочным покрытием в салоне может скрываться абсолютно безумный интерьер с цветным мехом и хищными принтами. Стразы в стиле DUB присутствуют так же активно, как и  клипах самых известных американских реперов. То есть они могут быть буквально везде в неограниченном количестве.

К менее значительным но обязательным элементам DUB – стайлинга относится подсветка.  В идеале неновая подсветка, светоиды и прочая светотехника должны прилагаться к любой детали интерьера. Диско-бол в салоне автомобиля – не фантазия американских клипмейкеров, а повседневность.  

Традиционно поклонники DUB особенно ценят американскую классику вроде  Cadillac Eldorado, Ford Mustang и т.д. Но сегодня дорабатываются практически любые автомобили от эффектного Cadillac Escalade до Toyota Camry, хотя последнее конечно не очень солидно.

Роскошь из гетто: тюнинг в стиле DUB 6

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль