Аэрография: делаем красиво

Аэрография: делаем красиво

24 / 07 / 2015
1145

Первое о чем стоит сказать, аэрография – сложная и дорогая техника, которая требует времени и работы сразу несколких специалистов.  Еще один распространенный стереотип – что с помощю рисунка можно скрыть дефекты (царапины, пятна и пр.). Нет. Нельзя. Перед тем как рисовать, поверхность тщательно подготавливают, и если на ней есть дефекты, то их устраняют. Поэтому сэкономить на покраске тоже не выйдет.

Чтобы не попасть впросак с ареографией профессиональные художники советуют не делать рисунок исключительно  на капоте, образ выйдет не цельным, или, того хуже будет похож на наклейку. Красивый вариант – полная зарисовка капота с переходом на крылья и двери. Но стоить такая работа будет соответствующе.

Решив украсить свой автомобиль необычным рисунком, помните, что продать его будет намного сложнее.

Если вы все-таки не можете решиться на большой рисунок, а украсить  хоть небольшую часть автомобиля, - выбирайте аэрографию на задних крыльях. Рисунок получится не только органичным и красивым, но и поможет отпугнуть угонщиков. Ведь в отличии от капота, заднее крыло не снимешь.

Аэрография: делаем красиво 1

Цена маленького (или большого) шедевра на кузове вашего автомобиля складывается из таких моментов:

  • сложность рисунка;
  • количество мелких деталей;
  • площадь рисунка;
  • место рисунка (капот всегда дороже чем боковые части)
  • уровень мастерской.

Выбор мастерской

Очень важно обращать внимание на то куда и кому вы отдаете свой автомобиль. Студия аэрографии – это не гараж в спальном районе (хотя вероятно есть и такие), а серьезный рабочий цех, в котором работают специалисты разного профиля: маляры, художники, арматурщики, механики и т.д.

Помещение должно быть как минимум теплым и проветриваемым. Для подготовки автомобиля и покрытия рисунка лаком в мастерской должна быть специальная покрасочная камера. Если в ее нет, будет не лишним узнать, как и где машину будут готовить к рисунку и лакировать после.

Поскольку для грунтовки и нанесения картинки автомобиль, как правило, разбирают, желательно чтобы в таком  беззащитном виде он находился под присмотром в охраняемом помещении.

В среднем работа над аэрографией от разработки рисунка до финишной полировки, занимает 3-4 дня, хотя конечно многое зависит от сложности поставленной задачи. Если доверить работу хорошим мастерам, то качественно сделанный рисунок будет радовать вас и окружающих, многие годы. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль