3 Способа сделать подвеску вашего авто лучше

3 Способа сделать подвеску вашего авто лучше

21 / 07 / 2015
1160

     Авто производители все время создают новые дизайны в поисках неуловимого идеала – безукоризненная езда в паре с достойным скоростным управлением. Ну а мы можем вам рассказать о трех способах улучшения работы вашей подвески.


Магнитожидкосный амортизатор

      Во избежание  раскачивания автомобиля, вызванного разными неровностями дороги, используют жидкостные амортизаторы, Их работа заключается в сопротивлении перекачиванию жидкости из одной полости в другую через узкие каналы. Это помогает лучше приспосабливаться к условиям вождения.

Кинематика

     Очень важным является то, по какой траектории движется колесо во время работы подвески. Параллельно самому себе, или немного отклоняясь в пространстве?
Большой кастер, то есть угол наклона автомобильных колес обеспечивает рост возвратного усилия на руле при увеличении скорости, таким образом делая авто более устойчивым. К сожалению не все подвески автомобилей помогают шинам направлять автомобиль по заданной траектории, это происходит из-за «неправильного кастера», который можно улучшить с помощью тюнинговых регулируемых опор стоек, или гидроусилителя.

Гидравлический амортизатор

     Принцип амортизатора заключается в возвратно-поступательном движении поршня амортизатора, поршень через небольшое отверстие перепускает масло из одной камеры в другую, превращая механическую энергию в тепловую.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль