Умный и аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz

Умный и аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz

16 / 09 / 2015
1083

Скорее всего, четырех дверное купе, IAA представляет предварительное направление дизайна CLS следующего поколения. Но самое главное автомобиль служит намёком на то, что в будущем активная аэродинамика будет играть большую роль.

mercedes-benz-intelligent-aerodynamic-automobile-concept-2015-frankfurt-auto-show_100527789_h

Активные заслонки решетки радиатора мы видим не впервые, но это автомобиль выдвинул эту идею на совершенно новый уровень. Mercedes дал им название «трансформер», говорит, что на скорости 80 км/ч в экстерьере автомобиля происходят некоторые изменения. В дополнение к активным заслонкам решетки радиатора, есть так же заслонки на бампере, которые двигаются назад и вперед, улучшая поток воздуха к колесам и за колесные арки. Вентиляционная решетка на переднем бампере также движется назад приблизительно на 6 см, что бы улучшить поток воздуха к нижней части кузова. Промежутки пятиспицевых колес заполнены до плоских дисков, также в целях улучшения аэродинамики. Инженеры расширили заднюю часть больше чем на 38 см, для того что бы во время движения воздух лучше прилегал к кузову и уменьшить зону турбулентности за автомобилем.

Умный и аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz 2

Элементы интерьера IAA вероятно появятся в одном из новых бизнес седанов. Скорее всего это будет следующий E-Class, дебют которого должен состоятся или позже в этом году на Автомобильной Выставке в Лос-Анджелесе или в начале следующего года в Детройте.

mercedes-benz-intelligent-aerodynamic-automobile-concept-2015-frankfurt-auto-show_100527784_h

IAA имеет полностью цифровое головное устройство автомобильной аудиосистемы с двумя экранами на 12.3 дюйма. Кроме того автомобиль оснащен новой сенсорной рабочей поверхностью, которая как утверждает Mercedes, поможет воджителю лучше сконцентрироваться на дороге.

Умный и аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz 4

Длина автомобиля составляет 5 м., колесная база 2.9 м., ширина 1.9 м., а высота 1.9 метров. Мощность исходит из встроенной гибридной трансмиссии с бензиновым двигателем на 279 лошадиных сил и 41 милю пробега на электротяге. Максимальная скорость ограниченна электрона до 249 км/ч.

Умный и аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz 5

Полностью цифровой процесс разработки позволил компании выпустить автомобиль за 10 месяцев, а не за 18 (стандартное время разработки концепткара).

Умный и аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz 6

Умный и аэродинамичный концепт от Mercedes-Benz 7

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль