Bosch  в ближайшие 10 лет выпустит полностью автоматизированный автомобиль

Bosch в ближайшие 10 лет выпустит полностью автоматизированный автомобиль

21 / 07 / 2015
628

Концерн Bosch уже не первый год испытывает свои автопилоты на дорогах Германии и Соединенных Штатов. О запуске серийного производства пока говорить рано, ведь модели находятся на стадии разработки. По словам члена правления компании Bosch, весь комплекс технологических проблем будет решен в течении ближайших 10 лет. Ориентировочно к 2020 году автоматизированные автомобили смогут самостоятельно передвигаться по городу.

Благодаря системе HMI (Human Machine Interface), которая способна анализировать текущую ситуацию на дороге, контроль со стороны водителя больше не будет нужен, хотя при желании систему можно отключить и самому сесть за руль. Но разработчики планируют в ближайшее десятилетие устранить даже такую возможность. Электроника достигнет такого уровня, что сделает вмешательство человека не только не нужным, но и не желательным.

По расчетам производителей, устранив человеческий фактор, значительно снизится численность ДТП, хотя опыт конкурентов показывает, что от аварий не застрахованы даже самые передовые беспилотники.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль