«Больше чем просто фары» от Ford

«Больше чем просто фары» от Ford

20 / 07 / 2015
1452

На первый взгляд это обычные  передние фары, которые выполняют простую функцыю – освещают дорогу. Но похоже, на этом их полезные свойства не заканчиваются.


Представители компании Ford заявили, что на данный момент разрабатывают прототип системы освещения, которая сможет определять препятствия на дороге, и адаптировать направление света соответственно.


Система переднего освещения «Camera-based Advanced Front Lighting System» автоматически расширяет диапазон освещения на перекрестках, а GPS и передняя камера предоставляют информацию о дорожных сигналах, состоянии дороги и соответственно приспосабливают лучи фар. С такой системой освещения трудно не заметить случайных перехожих, животных и других участников дорожного движения.


Она так же очень удобна на перекрестках и поворотах, так как широкий охват фар предоставляет максимальное освещение, и помогает водителю лучше распознавать пешеходов, которые  собираются перейти дорогу.


Вовремя движения в темное время суток, инфракрасная камера, расположенная на решетке радиатора, отслеживает движение пешеходов и животных на расстоянии до 120 метров. Специальные светодиодные фонари, которые находятся возле противотуманных фар, автоматически подсвечивают пешехода и полосу движения. Все препятствия и участники дорожного движения отображаются на камере щитка приборов, обведенные в красный или желтый треугольник, в зависимости от расстояния.


Камера, установленная в зеркале заднего вида, и GPS предупреждают водителя об опасных поворотах. Система навигации имеет функцию памяти, и сохраняет всю информацию  о пройденных маршрутах и автоматически приспосабливает систему освещения при проезде по знакомой дороге.


Представители компании форд заявляют, что система уже доступна в некоторых автомобилях европейского производства, и в ближайшее время порадует многих покупателей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль