Apple занимается разработкой огромного дисплея на лобовом стекле (HUD-дисплей)

Apple занимается разработкой огромного дисплея на лобовом стекле (HUD-дисплей)

14 / 08 / 2015
763

     Огромный от 27 до 50 дюймов шириной дисплей скорее всего появится на рынке в ближайшее время. Он будет фоном для остальных HUD-дисплеев, и управляться с помощью жестов, благодаря встроенным датчикам в лобовое стекло.

     Поговаривают, что Apple занимается также разработкой собственного беспилотного автомобиля, в котором по логике вещей и должна появиться эта система. Хотя, не исключено, что компания будет действовать как поставщик других автомобильных брендов.

    Иметь такой большой дисплей перед собой было бы особенно удобно за рулем беспилотного автомобиля, даже при том что основная задача HUD-дисплея направлена на то что бы сконцентрировать ваш взгляд на дороге, и таким образом минимизировать рассеянность водителя.

     Jaguar Land Rover недавно представил свою версию концепта «виртуального лобового стекла» , которое отображает всю информацию лобового стекла на дороге перед водителем в 3D благодаря технологии отслеживания взглядом.

    Компания поставок Continental, тоже работает над подобной системой, которая отображает данные так, будто бы они на дороге перед вами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль