Внедорожник «со стилем и уверенностью»: обзор Toyota Fortuner 2016

Внедорожник «со стилем и уверенностью»: обзор Toyota Fortuner 2016

16 / 07 / 2015
1404

После недавно дебютировавшего пикапа Hilux, Fortuner уже вторя модель Toyota выпущенная на платформе второго поколения IMV. Под капотом внедорожника новый "GD efficient boost" D-4D commonrail двигатель объемом в 2,8 (1GD-FTV) и 2.4 (2GD-FTV) литра.

В отличие от двигателя серии KD с объемами в 3 и 2,5 литра, который установлен на предыдущей модели Fortuner, новый, несмотря на компактность, имеет свои преимущества. Во-первых, он выдает больше крутящего момента. Двигатель на 2,8 литра объемом в 2755 куб. см. на низкой скорости выдает крутящий момент до 370Нм, то есть приблизительно 1200 оборотов в минуту. Во-вторых, он более эффективен и при этом имеет пониженный уровень выброса.

Двигателем новшества не ограничиваются. На этой модели установлена новая 6-ступенчатая ​​автоматическая коробка передач и такая же шестиступенчатая механика.

Также, стали известны габариты нового внедорожника. Длина автомобиля составляет 4795 мм, ширина -1855 мм, а высота Fortuner 1835 мм.

Как и обещали производители, дизайн этой модели действительно претерпел серьезные изменения и стал более «агрессивным». Существенную роль в этом сыграли зауженные передние и задние фары. Вся линейка базовой комплектации получила LED DRLs и Bi-Beam проекторы LED фар и 18-ти дюймовые диски, обтянутые 265/60 R18 шинами.

О том, как будет выглядеть Toyota Fortune 2016 на отечественном рынке говорить еще рано, но в Таиланде эта модель представлена в 7 цветовых решениях: жемчужно и супер- белом, а также серебристый и серый металлик, черный шоколад, Фантом Браун и голубая туманность.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль