Обзор нового Porsche Cayenne Coupe

Обзор нового Porsche Cayenne Coupe

09 / 01 / 2020
662

Предлагаем Вашему вниманию обзор модели, которую поклонники марки ждали с большим нетерпением.

Porsche Cayenne и так представляет собой очень крутой популярный кроссовер. Однако руководители немецкой компании из Цуффенхаузена посчитали, что это мало для того, чтобы достойно конкурировать с такими гигантами как BMW и Mercedes-Benz, поэтому решили создать еще более совершенный купеобразный кроссовер. Так и появился на свет Porsche Cayenne Купе!

Обзор нового Porsche Cayenne Coupe 1

Фото porsche.com

Выход новой модели состоялся в первый весенний месяц 2019 года. Главное ее отличие заключается в наклоненной линии крыши, что делает ее схожей с Panamera. Помимо всего прочего, Кайен купе наделили более низким углом наклона лобового стекла, измененными задними дверями и крыльями – и все это, дабы подчеркнуть «купейность» автомобиля. Если говорить о габаритных размерах, то новинка слегка уступают своему «старшему брату» - на 20 мм - в высоте и 18 мм - в ширине.

Моторная гамма Porsche Cayenne Coupe представлена двумя силовыми агрегатами – турбированной «шестеркой» объемом 3,0 литра и 4-литровой наддувной «восьмеркой». В первом случае показатели мощности и крутящего момента составляют 335 л.с. и 450 Нм, во втором – 541 л.с. и 770 Нм соответственно. Динамические характеристики автомобиля, оснащенного первым двигателем воплотились в шести секундах, необходимых для разгона до 100 км в час и максимальной скорости в 243 километров в час. Версия купеобразного кроссовера с мотором V8 набирает «сотню» гораздо быстрее – всего лишь за 3,9 с, а «максималка» достигает 286 км в час.

Обзор нового Porsche Cayenne Coupe 2

Фото porsche.com

 

Автомобиль оснастили панорамной крышей, адаптивным спойлером на двери багажника, способным «раскрыться» при достижении показателя скорости в 90 км в час, а также светодиодными матричными фарами. В салоне с комфортом могут разместиться четыре человека. Опционально покупателю предложат аудиосистему Burmester, а также четырехзонный климат-контроль. Кроме всего прочего, не обошлось и без современных систем помощи водителю, среди которых – функция ночного видения, адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке и многое другое.

Обзор нового Porsche Cayenne Coupe 3

Фото porsche.com

 

Цветовая гамма Porsche Cayenne Coupe представлена сразу шестью цветами – серым, красным, синим, серебристым, черным и белым. Интерьер в базовой комплектации отделан черной, серой либо коричневой натуральной кожей.

В продажу новый Кайен Купе поступил в мае ушедшего года. На родине марки в Германии ценник на кроссовер стартуют от 83,7 тысяч евро, а в США – от 73,5 тысяч долларов. Вариант Turbo обойдется гораздо дороже: 146,7 тысяч евро – в Германии и 130,5 тысяч долларов в США.

Обзор нового Porsche Cayenne Coupe 4

Фото porsche.com

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль