«Авантюрное приобретение»: тест-драйв Jaguar XJR с пробегом

«Авантюрное приобретение»: тест-драйв Jaguar XJR с пробегом

12 / 12 / 2016
4493

Jaguar XJэто воплощение элегантности, а топовая модель XJR дополняет ее легкими нотками спортивности. Является ли подержанный Jag рискованной авантюрой?
Не каждый автомобиль окутан таким количеством предубеждений, как старый Jaguar. Лучше обзавестись сразу двумя, так как один всегда будет простаивать в автомастерской. Стильно и невероятно красиво, но также ненадежно и непомерно дорого. Пришло время разобраться с этим недоразумением. Тем временем Jaguar XJ (тип X350), который производился  в период с 2003 по 2009 год, тоже потихоньку превратился в старенькое автоКак с ним обстоят дела сегодня?

Чтобы ответить на этот вопрос, команда Автоблога провела тест-драйв топовой версии всей линейки XJR с мощностью 395 л.с. Автомобиль в возрасте 13 лет с пробегом 183 000 километров.

«Авантюрное приобретение»: тест-драйв Jaguar XJR с пробегом 1

Jaguar XJR сродни учтивому слуги

Наш тестируемый экземпляр от гамбургской фирмы Dancars Danilo Gansel, не потерял ни капельки своего очарования. Насыщенный черный лак, сверкающий хром, благоухающая черная кожа, отполированный до блеска корень орехового дерева. Все сделано в лучших традициях марки Jaguar. Чем модель X350 затмевает своего преемника XJ или любую другую модель, так это своими амортизационными качествами. Серийная пневматическая подвеска реагирует на неровности дорожного покрытия невероятно отзывчиво и чувствительно

«Авантюрное приобретение»: тест-драйв Jaguar XJR с пробегом 2

Преодолевать плохие участки дороги на таком авточистое удовольствие. А когда силовой агрегат V8 объемом 4,2 литра по полной набирает обороты, слух радует металлический голос нагнетателя, чем-то напоминающим по звучанию кухонный прибор. При этом Jaguar XJR никогда не срывается с места как отпетый хулиган. Это точно не про него! Скорее он похож на внимательного слугу, который легко и без лишнего драматизма исполняет каждое желание водителя прибавить газку. Модель XJR может похвастать сверхскоростью, но не обязана это делать всегда и всюду.

«Авантюрное приобретение»: тест-драйв Jaguar XJR с пробегом 3

Итог

Модель X350это последний XJ выполнен в классическом Jaguar-дизайне. Практически все проблемы его предшественника были полностью ликвидированы. Jaguar еще никогда не был столь комфортабельным и надежным. В механическом плане у него нет никаких недостатков, но любая починка ходовой части влетит вам в копеечку, что вполне типично для этого класса автомобилей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль