В Японии замечен редчайший Mercedes-Benz E62 AMG

В Японии замечен редчайший Mercedes-Benz E62 AMG

06 / 06 / 2018
1084

Все мы привыкли к различным тюнинг-вариациям Mercedes-Benz, которые выпускает компания AMG. В названии практически каждого наиболее мощного автомобиля линейки присутствует цифра 63 — E63, S63, C63, G63 и так далее. Но ведь и до этого фирма занималась тюнингом, а самые мощные модели обозначались несколько иначе.

В Японии замечен редчайший Mercedes-Benz E62 AMG 1

Например, E62 AMG. Множество слухов ходит об этом автомобиле и его двигателе в сети. Доподлинно известно, что под капотом стоит доработанная версия мотора Mercedes-Benz M119. Однако на этом вся конкретная информация заканчивается и начинаются предположения, догадки, споры и всё такое. Ох, сколько же оказывается людей, готовых часами доказывать свою точку зрения касательно этого вопроса!

В Японии замечен редчайший Mercedes-Benz E62 AMG 2

Некоторые говорят, что таких автомобилей было собрано всего два, и что оба сейчас находятся в Японии. Фотографии, кстати, из этой же страны. Другие утверждают, что изначально модель E62 AMG была собрана в качестве концепта, но так понравилась некоторым клиентам, что они заказали себе по такой, а общее количество автомобилей составляет от 6 до 11.

В Японии замечен редчайший Mercedes-Benz E62 AMG 3

Ещё один вариант развития событий заключается в том, что модели E62 AMG вовсе не существовало, а все известные образцы — это тюнинг E60 AMG, произведённый в Японии.

В Японии замечен редчайший Mercedes-Benz E62 AMG 4

Сказать точно, какую из представленных версий можно считать подлинной, практически невозможно. Быть может, AMG и правда разрабатывала E62 для серийного производства, но проект скорее всего был свёрнут, во-первых, из-за того, что нужно было продавать 500E, а во-вторых — из-за цены в более чем 150 тысяч евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль