Робомобили Chevrolet выехали на дороги США

Робомобили Chevrolet выехали на дороги США

23 / 05 / 2016
1466

Спустя некоторое время после появления в прессе фотографий самоуправляемых автомобилей Chevrolet Bolt на улицах Сан-Франциско компания Cruise Automation, недавно приобретённая General Motors (GM) за $1 млрд, подтвердила их принадлежность.

Робомобили Chevrolet выехали на дороги США 1

На сайте Cruise Automation появилось фото прототипа электромобиля Chevrolet Bolt, оснащённого целым рядом сенсоров на крыше, за рулём которого, по всей видимости, находится сооснователь компании Кайл Вогт (Kyle Vogt), сообщает портал 3dnews.

Робомобили Chevrolet выехали на дороги США 2

«Мы тестируем нашу автономную технологию на всех новых электромобилях Chevrolet Bolt в Сан-Франциско», — сообщается на странице сайта. Это первый случай, когда GM и Cruise Automation официально раскрыли информацию о самоуправляемой версии бюджетного электрического автомобиля компании Chevrolet, который появится в дилерских центрах уже в этом году.

Робомобили Chevrolet выехали на дороги США 3

Ни для кого не секрет, что GM инвестировала $500 млн в приложение по вызову такси Lyft наряду с покупкой Cruise Automation с целью создания автономных автомобилей, которые могут появиться на дорогах в течение года.

А соревнование между Lyft, занимающейся разработкой робомобилей, и аналогичным сервисом Uber может стать одной из самых захватывающих сюжетных линий в сфере транспорта в течение следующих нескольких лет. Лишь недавно The Verge опубликовал шпионские фото самоуправляемых Chevrolet Bolt, как спустя менее суток Uber разместила в Сети фото автономных моделей Ford Fusion возле своих R&D-объектов в Питсбурге.

Робомобили Chevrolet выехали на дороги США 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль