Новый кроссовер Hyundai Kona обзаведется электрической версией

Новый кроссовер Hyundai Kona обзаведется электрической версией

09 / 06 / 2017
616

Компания Hyundai выпустит электрический компактный кроссовер. По информации портала InsideEVs, это будет одна из модификаций готовящейся модели Kona. Запас хода электрокара, как ожидается, достигнет почти 350 километров.

Премьера обычного Hyundai Kona запланирована на осеннее автошоу во Франкфурте. По неофициальным данным, кроссовер разработан на платформе модели i20, а в его моторную гамму войдут агрегаты от i20 и i30. По умолчанию новинка будет переднеприводной.

Новый кроссовер Hyundai Kona обзаведется электрической версией 1

Запуск электрической модификации Kona намечен на осень 2018 года. Подробностей о ней пока мало, но известно, что в состав силовой установки войдет батарея емкостью свыше 50 киловатт-часов (для сравнения, базовый вариант Tesla Model S комплектуется батареей на 75 киловатт-часов). При этом заявленных 350 километров запаса хода можно будет достигнуть в условиях реального использования.

Как и обычный вариант компактного кроссовера, основным рынком для электрической версии должна стать Европа. Предположительно, цены на нее будут начинаться с 35 тысяч евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль