Компания Audi презентовала единственный экземпляр президентского лимузина

Компания Audi презентовала единственный экземпляр президентского лимузина

12 / 04 / 2016
2108

Специально для клиента из Европы компания Audi создала «президентский» лимузин A8 L extended длинной 6360 мм, с колесной базой 4220 мм. Автомобиль создан на базе модели Audi A8 L и способен с максимальным комфортом вместить до 6 человек.

Компания Audi презентовала единственный экземпляр президентского лимузина 1

Специалисты компании почти год проектировали лимузин Audi A8 L extended, чтобы он отличался не только роскошностью, но и обладал всеми современными системами безопасности и жесткости кузова. Для данного автомобиля инженеры расширили боковые пороги и центральный тоннель с использованием экструдированных алюминиевых профилей.

Компания Audi презентовала единственный экземпляр президентского лимузина 2

Под капотом Audi A8 L extended стоит 3,0-литровый турбированный бензиновый двигатель TFSI, обладающий максимальной мощностью 228 кВт (310 л.с.) и максимальным крутящим моментом 440 Нм. В паре с ним установлена 8-сутпенчатая автоматическая трансмиссия tiptronic, распределяющая мощь силового агрегата на все четыре колеса. Все это позволяет 2,5-тонному (2418 кг) седану разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7,1 секунды, до максимальной скорости 250 км/ч.

Компания Audi презентовала единственный экземпляр президентского лимузина 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль