Китайцы снова вскрыли Tesla

Китайцы снова вскрыли Tesla

23 / 09 / 2016
1067

Специалисты Keen Security Lab из китайской телекоммуникационной компании Tencent продемонстрировали взлом системы электроседана с удаленного компьютера. С экрана лаптопа они открыли двери и багажник, распахнули люк на крыше, отрегулировали положение водительского кресла, включили поворотники, сложили зеркала. А еще вывели рекламу своей лаборатории на приборную панель и экран мультимедиа, сделав тачскрин недоступным для водителя, и позже, во время движения, произвели экстренное торможение. Поскольку взломщиками оказались честные граждане, а не злоумышленники, то результаты эксперимента были тут же отправлены в штаб-квартиру производителя, и там оперативно исправили дефект.

«Через 10 дней после получения отчета Tesla представила обновление (v7.1, 2.36.31), в котором найденные уязвимости исключены», - цитирует сообщение компании The Verge.

Как выяснилось, причина уязвимости крылась в CAN-шине (системе, отвечающей за контроль множества функций в электрокаре), к которой можно подключиться при наличии вредоносной точки доступа Wi-Fi.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль